现在是:              网站地图

你现在的位置:首页 » 政民互动 » 详细内容
友情提示: 当前页面为查看信息页,如果提问人显示为******表示不显示姓名。
编号 JZ20180060
标题 贵阳市花果园楼盘宏立城物管公司严重不作为,置业住利益于不顾!
提问人 ****** 提问时间 2018-03-01
类别 局长信箱 受理时间 2018-03-02
问题内容       本人是花果园B北区业主,近三年以来一直向宏立城物业服务有限公司反应本人物业毗邻物业业主,占用该栋住宅楼公共部位安装空调外挂机,并侵害到本人合法权益的情况一直未与解决,对本人及家人的身心健康、带来极大的影响。希望行政主管部门,对宏立城物业服务有限公司,这种侵害消费者合法权益的违法行为予以有效的管理和监督,并对相关违法行为给与相应的处罚,欢迎行政主管部门的同志对此事进行取证调查!谢谢
回复内容 您好!
根据属地管理原则,您需向属地区住建局反映或投诉物管公司。
Copyright@2005 www.gyfg.gov.cn All Rights Reserved.
贵阳市住房和城乡建设局  版权所有 黔ICP备06003257号
内容纠错|网站地图
信访电话:0851-85816524 ,信息公开监督电话:0851-85848845
制作单位:贵阳佳智软件开发有限公司(0851-85865358)

贵公网安备 52011502000195号

政府网站标识码:5201000050