现在是:              网站地图

你现在的位置:首页 » 政民互动 » 详细内容
友情提示: 当前页面为查看信息页,如果提问人显示为******表示不显示姓名。
编号 JZ20180059
标题 还是关于“亨特”萃山国际的问题
提问人 菜有一箩筐 提问时间 2018-02-28
类别 局长信箱 受理时间 2018-03-02
问题内容 亨特萃山国际开发商2017年9月28日在还没有取得消防验收过关的情况下就向业主强行进行了交房,知道现在2018年2月28日当天都还没有取得商品房交房公司备案,我们作为业主现在能收房吗?贵阳市商品住房交付使用备案管理实施意见颁布至今不知道还合不合用?房开违规交房期间是否违规或者违法?作为监管部门怎样才能避免老百姓利益不受侵害?谢谢局长!
回复内容 您好!
2012年11月1日后办理商品房预售许可证的项目必须取得《贵阳市商品住房交付使用备案证书》后方可交房,之前的项目只要取得竣工验收合格证按双方合同约定交房条件交房。是否达到交房条件您可根据合同约定判定。如房开公司违规交房根据属地管理原则,您可向属地区住建部门反映或投诉。
Copyright@2005 www.gyfg.gov.cn All Rights Reserved.
贵阳市住房和城乡建设局  版权所有 黔ICP备06003257号
内容纠错|网站地图
信访电话:0851-85816524 ,信息公开监督电话:0851-85848845
制作单位:贵阳佳智软件开发有限公司(0851-85865358)

贵公网安备 52011502000195号

政府网站标识码:5201000050