现在是:              网站地图

你现在的位置:首页 » 政民互动 » 详细内容
友情提示: 当前页面为查看信息页,如果提问人显示为******表示不显示姓名。
编号 JZ20180048
标题 房子迟迟不签约
提问人 Samantha 提问时间 2018-02-08
类别 局长信箱 受理时间 2018-02-11
问题内容 尊敬的相关领导, 你们好,我于2017年10月4号在贵阳市花溪区亨特杭林溪苑认购住房一套,当时跟我们说的是2017年11月签约,但是直到现在(2018-2-8)还没有任何签约的消息, 是截至到今天为止,从未收到过任何签约的消息,每次主动询问,都是等通知,
回复内容 您好!
根据属地管理原则,如房开公司迟迟不备案您可向属地区住建局反映或投诉房开公司。
Copyright@2005 www.gyfg.gov.cn All Rights Reserved.
贵阳市住房和城乡建设局  版权所有 黔ICP备06003257号
内容纠错|网站地图
信访电话:0851-85816524 ,信息公开监督电话:0851-85848845
制作单位:贵阳佳智软件开发有限公司(0851-85865358)

贵公网安备 52011502000195号

政府网站标识码:5201000050