现在是:              网站地图

你现在的位置:首页 » 政民互动 » 详细内容
友情提示: 当前页面为查看信息页,如果提问人显示为******表示不显示姓名。
编号 JZ20180047
标题 投诉金房中心和政美物业,不作为什么都不管
提问人 thesevensky 提问时间 2018-02-08
类别 局长信箱 受理时间 2018-02-11
问题内容 想请问,我们写到局长信箱的信件,你们只会叫我们另外找其他地方投诉吗?你们会监管吗?会督查吗?会跟进,直到市民解决问题得到解决吗?现在房开、物业和房管局是一家人吗?老百姓真是叫天天不应,叫地地不灵了是不是?
回复内容 您好!
根据属地管理原则,物业管理权限已下放至各区住建局,如您对物业公司行为不满需向属地区住建局反映或投诉。如区住建局处理不当,您还可至区政府反映或投诉。
Copyright@2005 www.gyfg.gov.cn All Rights Reserved.
贵阳市住房和城乡建设局  版权所有 黔ICP备06003257号
内容纠错|网站地图
信访电话:0851-85816524 ,信息公开监督电话:0851-85848845
制作单位:贵阳佳智软件开发有限公司(0851-85865358)

贵公网安备 52011502000195号

政府网站标识码:5201000050