现在是:              网站地图

你现在的位置:首页 » 政民互动 » 详细内容
友情提示: 当前页面为查看信息页,如果提问人显示为******表示不显示姓名。
编号 JZ20180043
标题 投诉贵州政美物业管理公司什么都不管只收费
提问人 ****** 提问时间 2018-02-06
类别 局长信箱 受理时间 2018-02-07
问题内容 4、小区入住率早已过半,一直未开通燃气,昨天跑去物业问才知道,我们整个小区的燃气管道是漏气的,开不了,交房时不是应该三通吗?5、卫生状况差,据物业公司说保洁隔天才来巡查一次,而且他们也不知道她具体什么时候巡查,注意是巡查;6、小区某住户家厨房烟道漏水,橱柜被泡坏,物业叫业主自己去起诉;——贵州政美物业有限公司085086767280/13809481008
回复内容 您好!
根据属地管理原则,您需向属地区住建局反映或投诉物管公司。
Copyright@2005 www.gyfg.gov.cn All Rights Reserved.
贵阳市住房和城乡建设局  版权所有 黔ICP备06003257号
内容纠错|网站地图
信访电话:0851-85816524 ,信息公开监督电话:0851-85848845
制作单位:贵阳佳智软件开发有限公司(0851-85865358)

贵公网安备 52011502000195号

政府网站标识码:5201000050