现在是:              网站地图

你现在的位置:首页 » 政民互动 » 详细内容
友情提示: 当前页面为查看信息页,如果提问人显示为******表示不显示姓名。
编号 JZ20180010
标题 贵阳万隆国际项目不能公积金贷款
提问人 ****** 提问时间 2018-01-08
类别 局长信箱 受理时间 2018-01-09
问题内容 我于2016年在贵阳万隆国际购买一套商品房,购房时房开承诺可以办理公积金贷款,需先在贵阳银行商贷满一年后可转为公积金贷款,银行方面当时也说可以转。可本月去公积金中心咨询此业务时被告知贵阳银行不能办理商转公,并且公积金中心查询后该楼盘并未在公积金中心备案,但售房时并未告知,银行与房开相互推诿。是否属于欺骗消费者?我该向哪个部门申诉?像万隆国际这类的政府接手的项目怎么会出现这种问题?望回复,谢谢。
回复内容 您好!
如房开公司涉嫌欺骗,您可先至属地区住建局反映或投诉房开公司,或通过司法途径维权。
Copyright@2005 www.gyfg.gov.cn All Rights Reserved.
贵阳市住房和城乡建设局  版权所有 黔ICP备06003257号
内容纠错|网站地图
信访电话:0851-85816524 ,信息公开监督电话:0851-85848845
制作单位:贵阳佳智软件开发有限公司(0851-85865358)

贵公网安备 52011502000195号