现在是:              网站地图

你现在的位置:首页 » 政民互动 » 详细内容
友情提示: 当前页面为查看信息页,如果提问人显示为******表示不显示姓名。
编号 JZ20180001
标题 贝地领航楼盘何时正式交房
提问人 targetspace 提问时间 2018-01-02
类别 局长信箱 受理时间 2018-01-03
问题内容 局长:您好。在您百忙之中打扰您。我想询问一下,贝地领航的楼盘为什么一直到现在2018年元月还不能正式交房(合同上的交房时间是2017年4月30日)。不知是什么原因?打电话问房开,说是在等政府部门检测,要排队。不知是等哪个部门检测?要等半年之久?。具体什么时间能正式交房?谢谢
回复内容 您好!
房开公司交房需取得《建设工程竣工规划认可证》、《工程竣工验收备案表》、供水、供电、通信等部门出具的达到正常使用条件的证明等资料,分属不同部门,故您仍需向房开公司咨询房开所说的“政府部门”是何部门及具体未办理原因。
Copyright@2005 www.gyfg.gov.cn All Rights Reserved.
贵阳市住房和城乡建设局  版权所有 黔ICP备06003257号
内容纠错|网站地图
信访电话:0851-85816524 ,信息公开监督电话:0851-85848845
制作单位:贵阳佳智软件开发有限公司(0851-85865358)

贵公网安备 52011502000195号

政府网站标识码:5201000050