现在是:              网站地图

你现在的位置:首页 » 政民互动 » 详细内容
友情提示: 当前页面为查看信息页,如果提问人显示为******表示不显示姓名。
编号 JZ20170364
标题 花果园L1区1栋业主擅自改变房屋功能、肆意改造内部结构、隐患巨大
提问人 hxb12594 提问时间 2017-12-23
类别 局长信箱 受理时间 2017-12-25
问题内容 L1区1栋二单元3楼、5楼被改造成幼儿园,其余有楼层被改造成茶室之类的商业用房,同时还有很多被改造成公寓、公租房,肆意隔断内部结构,增加厨房、厕所,通道狭小,造成单元内进出人员复杂、私人生活空间被肆意侵占,存在严重的消防隐患及其他安全隐患,居民的生命财产安全受到巨大威胁!望切实处理,全程跟踪、监督,落于实处!
回复内容 您好!
如业主擅自改变房屋使用性质您可先向物管公司反映,如物管公司无法处理根据属地管理原则,您可向属地区住建局、消防部门反映或投诉。
Copyright@2005 www.gyfg.gov.cn All Rights Reserved.
贵阳市住房和城乡建设局  版权所有 黔ICP备06003257号
内容纠错|网站地图
信访电话:0851-85816524 ,信息公开监督电话:0851-85848845
制作单位:贵阳佳智软件开发有限公司(0851-85865358)

贵公网安备 52011502000195号

政府网站标识码:5201000050