现在是:              网站地图

你现在的位置:首页 » 政民互动 » 详细内容
友情提示: 当前页面为查看信息页,如果提问人显示为******表示不显示姓名。
编号 JZ20170277
标题 省经委宿舍外墙维修谁来负责
提问人 ****** 提问时间 2017-10-07
类别 局长信箱 受理时间 2017-10-09
问题内容 您好! 我们家在中华北路185号省经委宿舍,由于小区年久失修外墙开始脱落,从下面经过很危险;但小区现在没有物业,请问改谁来负责外墙维修 谢谢!
回复内容 您好!
您可先向属地社区反映该情况,由社区牵头处理。该小区如为房改房,个人已买断,房屋维修费用可先向房改办查询是否是专项维修资金。如有,则可申请使用该资金进行修缮,如无则需小区业主自行筹措。
Copyright@2005 www.gyfg.gov.cn All Rights Reserved.
贵阳市住房和城乡建设局  版权所有 黔ICP备06003257号
内容纠错|网站地图
信访电话:0851-85816524 ,信息公开监督电话:0851-85848845
制作单位:贵阳佳智软件开发有限公司(0851-85865358)

贵公网安备 52011502000195号