现在是:              网站地图

你现在的位置:首页 » 政民互动 » 详细内容
友情提示: 当前页面为查看信息页,如果提问人显示为******表示不显示姓名。
编号 JZ20170203
标题 花溪区溪山御景42栋1楼违规装修,花溪区住建局不作为
提问人 溪山御景业主代表 提问时间 2017-08-09
类别 局长信箱 受理时间 2017-08-10
问题内容 溪山御景二期42栋1-4违规装修,给整栋楼业主的人身财产安全造成极大威胁。物业3月份通知整改,毫无效果。后业主代表依法向花溪区住建局反映情况,答复竟然是不归他们管。广大业主的生命财产安全不是儿戏,希望住建部门及时有力地承担起分内责任,并能及时给予业主们一个满意的答复。
回复内容 您好!
违规装修此问题已下放至各区县住建部门负责。根据属地管理原则,如花溪区住建局不管此事,您可向花溪区政府投诉或反映。
Copyright@2005 www.gyfg.gov.cn All Rights Reserved.
贵阳市住房和城乡建设局  版权所有 黔ICP备06003257号
内容纠错|网站地图
信访电话:0851-85816524 ,信息公开监督电话:0851-85848845
制作单位:贵阳佳智软件开发有限公司(0851-85865358)

贵公网安备 52011502000195号