现在是:              网站地图

你现在的位置:首页 » 政民互动 » 详细内容
友情提示: 当前页面为查看信息页,如果提问人显示为******表示不显示姓名。
编号 JZ20170202
标题 请求现场勘察,督促相关单位整改
提问人 ****** 提问时间 2017-08-09
类别 局长信箱 受理时间 2017-08-10
问题内容 中天花园叠翠谷A11-1栋1单元楼顶存在重大设计施工缺陷,没有排水天沟,天台下雨就大量积水,导致电梯进水,长期停运,物业公司拒绝整改。广大业主请求住建局派人现场勘察,督促相关单位进行整改,保障业主出行的便利及安全。
回复内容 您好!
如设计存在缺陷,您需向规划部门反映或投诉。如房开公司未按规划审批的无缺陷设计图纸施工,根据属地管理原则,您可向云岩区住建局投诉,由其责令房开公司整改。
Copyright@2005 www.gyfg.gov.cn All Rights Reserved.
贵阳市住房和城乡建设局  版权所有 黔ICP备06003257号
内容纠错|网站地图
信访电话:0851-85816524 ,信息公开监督电话:0851-85848845
制作单位:贵阳佳智软件开发有限公司(0851-85865358)

贵公网安备 52011502000195号