现在是:              网站地图

你现在的位置:首页 » 政民互动 » 详细内容
友情提示: 当前页面为查看信息页,如果提问人显示为******表示不显示姓名。
编号 JZ20170200
标题 未来方舟F4组团7栋13层律师事务所违法装修
提问人 zhongchengtou 提问时间 2017-08-07
类别 局长信箱 受理时间 2017-08-08
问题内容 改变房屋用途,把房间改成卫生间
回复内容 您好!
您可先向物管公司反映,由其出具整改通知书,勒令其恢复原来的使用性质,如该业主拒不执行物管公司的整改意见,根据属地管理原则,可向属地区住建局反映或投诉。
Copyright@2005 www.gyfg.gov.cn All Rights Reserved.
贵阳市住房和城乡建设局  版权所有 黔ICP备06003257号
内容纠错|网站地图
信访电话:0851-85816524 ,信息公开监督电话:0851-85848845
制作单位:贵阳佳智软件开发有限公司(0851-85865358)

贵公网安备 52011502000195号