现在是:              网站地图

你现在的位置:首页 » 政民互动 » 详细内容
友情提示: 当前页面为查看信息页,如果提问人显示为******表示不显示姓名。
编号 JZ20170198
标题 申诉无门,望领导主持公正
提问人 王红 提问时间 2017-08-05
类别 局长信箱 受理时间 2017-08-08
问题内容 领导您好,我是美成新都业主,美成新都房地产有限公司自行安装智能水表,未按相关文件施工,相关行政主管部门也未按相关文件验收就交付给我们使用,已多次与美成新都房地产公司沟通要求其按相关文件实施真正意义‘’一户一表‘,但美成新都房地产有限公司根本不予理会,也根据属地管理原则多次向小河经开区住建局反应,请其出面解决,但至今无果,现向贵局投拆此事,望贵局督促相关部门 及当事人处理,引起重视,谢谢
回复内容 您好!
根据属地管理原则,如经开区住建局反映未果您需向经开区政府反映或投诉。
Copyright@2005 www.gyfg.gov.cn All Rights Reserved.
贵阳市住房和城乡建设局  版权所有 黔ICP备06003257号
内容纠错|网站地图
信访电话:0851-85816524 ,信息公开监督电话:0851-85848845
制作单位:贵阳佳智软件开发有限公司(0851-85865358)

贵公网安备 52011502000195号