现在是:              网站地图

你现在的位置:首页 » 政民互动 » 详细内容
友情提示: 当前页面为查看信息页,如果提问人显示为******表示不显示姓名。
编号 YJ20170045
标题 小河美成新都水表“一户一表”问题
提问人 XIAOYONG 提问时间 2017-07-31
类别 建言献策 受理时间 2017-08-01
问题内容 局长:您好!  美成新都房地产有限公司自行安装智能水表,未按相关文件施工,相关行政主管部门也未按相关文件验收就交付给我们使用,  多次与美成新都房地产有限公司沟通要求按相关文件实施真正意义“一户一表”, 美成新都房地产有限公司根本不以理会,也根据属地管理原则多次向小河经开区住建局反应,要求出面解决,但至今未果,现向贵局投诉此事,望贵局督促相关部门及当事人给予速速处理。
回复内容 您好!
根据属地管理原则,如经开区住建局处理未果您可向经开局政府反映或投诉。
Copyright@2005 www.gyfg.gov.cn All Rights Reserved.
贵阳市住房和城乡建设局  版权所有 黔ICP备06003257号
内容纠错|网站地图
信访电话:0851-85816524 ,信息公开监督电话:0851-85848845
制作单位:贵阳佳智软件开发有限公司(0851-85865358)

贵公网安备 52011502000195号