现在是:              网站地图

你现在的位置:首页 » 政民互动 » 详细内容
友情提示: 当前页面为查看信息页,如果提问人显示为******表示不显示姓名。
编号 JZ20170105
标题 恒大帝景违约金不赔付
提问人 luofukun 提问时间 2017-05-15
类别 局长信箱 受理时间 2017-05-17
问题内容 你好,我是2015年3月在林城国际买的房,按照合同约定交房时间为2015年12月31日;2015年12月,房开通知不能按时交房,延期致2016年6月;2016年林城国际开发商将整体楼盘卖给恒大,2016年6月恒大通过贵阳晚报通知交房,我前去收房,房开以商转公贷款在办理中不予以交房,致使最终交房时间为9月28日;在违约金赔付时房开只赔付致6月30日,而后的不给赔付,请问我应该如何处理?
回复内容 您好!
您所述情况为合同纠纷,您可根据购房合同通过司法途径维权。
Copyright@2005 www.gyfg.gov.cn All Rights Reserved.
贵阳市住房和城乡建设局  版权所有 黔ICP备06003257号
网站地图
信访电话:0851-85816524 ,信息公开监督电话:0851-85848845
制作单位:贵阳佳智软件开发有限公司(0851-85865358)

贵公网安备 52011502000195号