现在是:              网站地图

你现在的位置:首页 » 政民互动 » 详细内容
友情提示: 当前页面为查看信息页,如果提问人显示为******表示不显示姓名。
编号 JZ20170100
标题 关于南明区车水路国际城H 4组团3栋1层改变住房性质的投诉
提问人 qq494229052 提问时间 2017-05-08
类别 局长信箱 受理时间 2017-05-10
问题内容 1楼5户为同一业主,不按照房屋管理条例正常使用商品住宅房,将5户住房全部打通,作为仓库堆积货物使用,白天晚上都有仓库人员推拉货物,手推车声音大,货物重,严重影响小区业主的生活质量,并对楼层地面造成破坏。而且在一楼堆放那么多货物,一旦发生火灾事故,是否对楼上200多户业主人身安全造成威胁。该业主是否违反改变商品房使用性质,希望贵单位能给予回复,谢谢!
回复内容 您好!
您可先向物管反映,如物管不作为,根据属地管理原则,您可向属地区住建局反映。
Copyright@2005 www.gyfg.gov.cn All Rights Reserved.
贵阳市住房和城乡建设局  版权所有 黔ICP备06003257号
网站地图
信访电话:0851-85816524 ,信息公开监督电话:0851-85848845
制作单位:贵阳佳智软件开发有限公司(0851-85865358)

贵公网安备 52011502000195号