现在是:              网站地图

你现在的位置:首页 » 政民互动 » 详细内容
友情提示: 当前页面为查看信息页,如果提问人显示为******表示不显示姓名。
编号 JZ20170098
标题 小河兴隆城市花园二期沐风园小区-----黑社会物管,房开公司不作为
提问人 ****** 提问时间 2017-05-07
类别 局长信箱 受理时间 2017-05-08
问题内容 尊敬的领导你好,我是购买沐风园小区一位业主,于2012年11月14日购买该小区,至今无法办理土地使用证及房产证,通过多次与房开交涉,把责任驾驭政府部门,我们业主通过上访,了解该房开因为违规建筑导致无法办理,已经过去5年了,请领导明察。
回复内容 您好!
根据属地管理原则,您需向经开区住建局反映或投诉。
Copyright@2005 www.gyfg.gov.cn All Rights Reserved.
贵阳市住房和城乡建设局  版权所有 黔ICP备06003257号
网站地图
信访电话:0851-85816524 ,信息公开监督电话:0851-85848845
制作单位:贵阳佳智软件开发有限公司(0851-85865358)

贵公网安备 52011502000195号