现在是:              网站地图

你现在的位置:
文章详细信息
“省条例”对学校、幼儿园、会所等的经营活动作了哪些规定?
时间:2012-05-09 阅读:次 来源:

 
 
问:“省条例”对学校、幼儿园、会所等的经营活动作了哪些规定?

答:条例第九十条规定,物业管理区域内根据规划修建的会所、幼儿园、学校等,其相关活动不得违反法律、法规和管理规约的规定,应当优先为业主提供服务。
 
 
[责任编辑:]


上一篇:“省条例”地小区停车位的归属问题,作了哪些规定?
下一篇:“省条例”对业主、物业使用人在装修过程中的禁止行为作了哪些规定?
Copyright@2005 www.gyfg.gov.cn All Rights Reserved.
贵阳市住房和城乡建设局  版权所有 黔ICP备06003257号
内容纠错|网站地图
信访电话:0851-85816524 ,信息公开监督电话:0851-85848845
制作单位:贵阳佳智软件开发有限公司(0851-85865358)

贵公网安备 52011502000195号