现在是:              网站地图

你现在的位置:
文章详细信息
我家房子“文革”时期被某单位占用,我该找谁要?
时间:2012-05-07 阅读:次 来源:


 
问:我家房子“文革”时期被某单位占用,我该找谁要?

答:“文革”时期或“文革”前期被行政机关、企事业单位占用的房产,根据“谁占用谁退还”、“谁拆除谁补偿”的原则,向占用单位申请落实。


 
[责任编辑:]


上一篇:落实政策申请书怎么写?
下一篇:《贵州省物业管理条例》(以下简称“省条例”)从什么时间开始正式实施?
Copyright@2005 www.gyfg.gov.cn All Rights Reserved.
贵阳市住房和城乡建设局  版权所有 黔ICP备06003257号
内容纠错|网站地图
信访电话:0851-85816524 ,信息公开监督电话:0851-85848845
制作单位:贵阳佳智软件开发有限公司(0851-85865358)

贵公网安备 52011502000195号