现在是:              网站地图

你现在的位置:
文章详细信息
不通过中介买房,需要什么手续?如何办理?
时间:2012-07-13 阅读:

 
 
问:不通过中介买房,需要什么手续?如何办理?

答:存量房买卖可以通过中介,也可以不通过中介。双方当事人不通过中介进行存量房买卖的,可以在房屋买卖合同签定后,持下列材料向房屋所在地的登记机构办理转移登记:1.房屋所有权登记申请表2.身份证明(复印件)3.房屋买卖合同 4.房屋分层分户平面图两张5.《房屋所有权证》6.《国有土地使用证》、《契税完税凭证》
 
[责任编辑:]


上一篇:提前还贷后,如何办理注销抵押手续?
下一篇:办证故事会:《遗嘱公证办理不了产权证的困惑》
Copyright@2005 www.gyfg.gov.cn All Rights Reserved.
贵阳市住房和城乡建设局  版权所有 黔ICP备06003257号
内容纠错|网站地图
信访电话:0851-85816524 ,信息公开监督电话:0851-85848845
制作单位:贵阳佳智软件开发有限公司(0851-85865358)

贵公网安备 52011502000195号