现在是:              网站地图

你现在的位置:
文章详细信息
相关法规
时间:2012-05-07 阅读:

 
 
问:相关法规

答:1、《中华人民共和国建筑法》;2、《中华人民共和国防震减灾法》;3、《物权法》;4、《建设工程质量管理条例》;5、《城市危险房屋管理规定》(中华人民共和国建设部令第129号);6、《住宅室内装饰装修管理办法》(中华人民共和国建设部令第110号);7、《城市白蚁防治管理规定》(中华人民共和国建设部令第130号);9、《贵阳市房屋使用安全管理条例》。


[责任编辑:]


上一篇:白蚁防治、预防?
下一篇:申报工程勘察设计资质技术人员年龄有哪些要求?
Copyright@2005 www.gyfg.gov.cn All Rights Reserved.
贵阳市住房和城乡建设局  版权所有 黔ICP备06003257号
内容纠错|网站地图
信访电话:0851-85816524 ,信息公开监督电话:0851-85848845
制作单位:贵阳佳智软件开发有限公司(0851-85865358)

贵公网安备 52011502000195号

政府网站标识码:5201000050