现在是:              网站地图

你现在的位置:
文章详细信息
违规使用房屋怎样投诉,怎样查处?
时间:2012-05-07 阅读:次 来源:

 
 
问:违规使用房屋怎样投诉,怎样查处?

答:属违章搭建、改变外立面的可向规划、城管部门投诉,属住宅室内装修拆改的可向房屋行政主管部门投诉,或直接向法院起诉。
按照《贵阳市房屋使用安全管理条例》相关规定办理。
 
 
[责任编辑:]


上一篇:对鉴定存在异议的该怎么办?
下一篇:遭受白蚁危害怎么办?
Copyright@2005 www.gyfg.gov.cn All Rights Reserved.
贵阳市住房和城乡建设局  版权所有 黔ICP备06003257号
内容纠错|网站地图
信访电话:0851-85816524 ,信息公开监督电话:0851-85848845
制作单位:贵阳佳智软件开发有限公司(0851-85865358)

贵公网安备 52011502000195号