现在是:              网站地图

你现在的位置:
文章详细信息
如何办理安全施工措施审查手续?
时间:2012-04-19 阅读:次 来源:

 
 
如何办理安全施工措施审查手续?

答:
一、受理部门
1.资料受理:贵阳建设工程交易中心(贵阳市新华路23号5楼,电话:2817333转80504)(以下简称“交易中心”)
2.业务受理:贵阳市建筑安全监督检查站(贵阳市新华路23号11楼1105室,电话5819323,传真:5819323)(以下简称“安监站”) 

二、相关依据
1.《建设工程安全生产管理条例》
2.贵州省建设厅《关于建设工程开工前严格审查安全施工措施有关问题的通知》(黔建施通【2005】105号) 

三、应提供的资料
1、安全施工措施(一式二份,审查合格后安检站收取一份);
2、建筑施工现场平面图;
3、安全员安全生产考核合格证书;
4、施工单位审核审批人员职称证书;
5、监理单位审核审批人员执业资格证; 
注:以上合格证书、职称证书、资格证书均审原件收复印件,     复印件需加盖单位公章。

 四、办事程序及时限
1.申办单位备齐上述有关资料,按顺序整理好后,交交易中心窗口。
2.交易中心工作人员收取资料后,填写《安全施工措施审查业务资料收取记录》,双方签字确认,收取相关的复印件加盖“原件已审章”。
3.交易中心工作人员在一个工作日内对送审单位所报资料进行审查。申办单位报送资料无缺项的,交易中心在半个工作日内移交安监站。
4.交易中心工作人员对资料审查合格,发给《建设工程开工前安全施工措施审查意见书》;审查不合格,返回资料,申办单位补齐资料后,重新申办。


[责任编辑:]


上一篇:如何办理施工许可证手续?
下一篇:办理建设工程相关手续需要交纳那些费用,及收费依据和标准?
Copyright@2005 www.gyfg.gov.cn All Rights Reserved.
贵阳市住房和城乡建设局  版权所有 黔ICP备06003257号
内容纠错|网站地图
信访电话:0851-85816524 ,信息公开监督电话:0851-85848845
制作单位:贵阳佳智软件开发有限公司(0851-85865358)

贵公网安备 52011502000195号